Unser Team

Geschäftsführung

Ursula  Axmann

Mag. Ursula Axmann

Geschäftsführung
+43-1-313 36-4818
ursula.axmann@zbp.at
Heike  Schreiner

Mag. Heike Schreiner

Geschäftsführung
+43-1-313 36-5370
heike.schreiner@zbp.at

Mitarbeiter/innen

Christine Artner

Christine Artner

Sekretariat
+43-1-313 36-4968
christine.artner@zbp.at
  • Sekretariat
  • Empfang
  • Erstberatung Studierende
  • Seminarorganisation
Bianca Bauer

Mag. Bianca Bauer

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-31336-5998
bianca.bauer@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Inseratschaltungen / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Mia Deubner

Mag. Mia Deubner

Business Development & Employer Relations
+43-1-313 36-4462
mia.deubner@zbp.at
  • Business Development 
Agnieszka Fritzl-Romanska

Mag. Agnieszka Fritzl-Romanska

Finanzwesen und Personal, Senior
+43-1-31336-4521
agnieszka.fritzl@zbp.at
  • Finanz- u. Rechnungswesen
  • Buchhaltung
  • Personalverwaltung
  • Datenbank-Management
Carina Glaser, MA

Carina Glaser, MA

Projektmanagement & Employer Relations
+43-1-313 36-4163
carina.glaser@zbp.at
  • Karriere-Events
  • "Die lange Nacht der Unternehmen"
  • Beratung von Unternehmen und Besucher-Marketing Career Calling
  • Eventmarketing-Kampagnen
Johanna Hiebl, MSc

Johanna Hiebl, MSc

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4966
johanna.hiebl@zbp.at
  • Leitung Beratung & Trainings
  • Personalauswahl und -suche
  • Firmenpartnerschaften
  • Projektmanagement
Georg Kubina

Georg Kubina

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4351
georg.kubina@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Coaching
  • Inseratschaltung / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
  • JUSPLUS Praktikumsbörse
Brigitte Kuchenbecker

Mag. Brigitte Kuchenbecker

Media-Manager, Senior & Employer Relations
+43-1-313 36-4095
brigitte.kuchenbecker@zbp.at
  • Chefredaktion Karrieremagazin, Messezeitung
  • Medienmanagement
  • Content Service Online Medien
  • Social Media Management
  • Public Relations
  • Medienkooperationen
Pamela Kusztrich

Mag. Pamela Kusztrich

Projektmanagement & Employer Relations
+43-1-313 36-5736
pamela.kusztrich@zbp.at
  • Karriere-Events
  • Praktikumstag
  • Career Insights
  • Aussteller- und Lieferantenbetreuung Career Calling
  • Eventmarketing-Kampagnen
Robert Langer

Mag. Robert Langer

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4970
robert.langer@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Inseratschaltungen / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
  • JUSPLUS Praktikumsbörse
Barbara Moser

Mag. Barbara Moser

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4961
barbara.moser@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Inseratschaltung / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Andreas Müller, MA

Andreas Müller, MA

Media-Manager
+43-1-313 36-5737
andreas.mueller@zbp.at
  • Content Service Online Medien
  • Social Media Management
  • Community Marketing
  • Newsletter
  • Medienkooperationen
Verena Schreiner

Verena Schreiner

Projektleitung Career Calling & Employer Relations
+43-1-313 36-4352
verena.schreiner@zbp.at
  • Planung und Steuerung Career Calling
  • Beratung von Unternehmen
  • Koordination Lieferanten und Kooperationen
Kristine Unlayao, BSc (WU)

Kristine Unlayao, BSc (WU)

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-5488
kristine.unlayao@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Meet your Job
  • JobNews
  • Inseratschaltung / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Milana Vujicic

Milana Vujicic

Team-Assistenz & Sekretariat
+43-1-313 36-4532
milana.vujicic@zbp.at
  • Sekretariat
  • Empfang
  • Erstberatung Studierende
  • Bewerber/innenregistrierung