Unser Team

Geschäftsführung

Ursula  Axmann

Mag. Ursula Axmann

Geschäftsführung
+43-1-313 36-4818
ursula.axmann@zbp.at
Heike  Schreiner

Mag. Heike Schreiner

Geschäftsführung
+43-1-313 36-5370
heike.schreiner@zbp.at

Mitarbeiter/innen

Christine Artner

Christine Artner

Sekretariat
+43-1-313 36-4968
christine.artner@zbp.at
  • Sekretariat
  • Empfang
  • Erstberatung Studierende
  • Seminarorganisation
Bianca Bauer

Mag. Bianca Bauer

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-31336-5998
bianca.bauer@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Inseratschaltungen / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Sigrid Dworak

Mag. Sigrid Dworak

Kommunikation & PR
+43-1-313 36-6242
sigrid.dworak@zbp.at
  • ZBP Blog
  • Social Media
  • Websites
  • Medienkooperationen
Agnieszka Fritzl-Romanska

Mag. Agnieszka Fritzl-Romanska

Finanzwesen und Personal, Senior
+43-1-31336-4521
agnieszka.fritzl@zbp.at
  • Finanz- u. Rechnungswesen
  • Buchhaltung
  • Personalverwaltung
  • Datenbank-Management
Johanna Hiebl, MSc

Johanna Hiebl, MSc

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4966
johanna.hiebl@zbp.at
  • Leitung Beratung & Trainings
  • Personalauswahl und -suche
  • Inseratschaltungen / Jobbörse
Fanni Höpler, B.A.

Fanni Höpler, B.A.

Eventmanagement und Employer Relations
+43-1-313 36-4555
fanni.hoepler@zbp.at
  • Praktikumstag
  • Die Lange Nacht der Unternehmen
  • Career Insights
  • Jusplus Tea-Time
  • Career Calling
Georg Kubina

Georg Kubina

Head of Student Relations
+43-1-313 36-4351
georg.kubina@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Coaching
  • Personalsuche und -auswahl
  • JUSPLUS Praktikumsbörse
Brigitte Kuchenbecker

Mag. Brigitte Kuchenbecker

Media-Manager, Senior & Employer Relations
+43-1-313 36-4095
brigitte.kuchenbecker@zbp.at
  • Chefredaktion Karrieremagazin, Messezeitung
  • Medienmanagement
  • Content Service Online Medien
  • Social Media Management
  • Public Relations
  • Medienkooperationen
Karin Kwapien

Karin Kwapien

Sekretariat & Team-Assistenz
+43-1-313 36-4968
karin.kwapien@zbp.at
  • Empfang
  • Sekretariat
  • Erstberatung Studierende
  • Organisation Free Monday
Robert Langer

Mag. Robert Langer

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-4970
robert.langer@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Inseratschaltungen / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Melina Lehofer, BSc (WU)

Melina Lehofer, BSc (WU)

Eventmanagement, Assistenz
+43-1-313 36-5691
melina.lehofer@zbp.at
  • Karriere-Events
  • BIS Career Fair
Sabrina Lupsic

Sabrina Lupsic

Recruiting Assistenz
+43-1-313 36-6152
sabrina.lupsic@zbp.at
  • Bewerber/innenpool
  • Unterstützung unseres Recruiting Teams
Barbara Moser

Mag. Barbara Moser

Head of Employer Relations
+43-1-313 36-4961
barbara.moser@zbp.at
  • Firmenpartnerschaften
  • Personalsuche und -auswahl
  • Beratung & Trainings
Verena Schreiner

Verena Schreiner

Projektleitung Career Calling & Employer Relations
+43-1-313 36-4352
verena.schreiner@zbp.at
  • Planung und Steuerung Career Calling
  • Beratung von Unternehmen
  • Koordination Lieferanten und Kooperationen
Kristine Unlayao, BSc (WU)

Kristine Unlayao, BSc (WU)

Karriereberatung & Employer Relations
+43-1-313 36-5488
kristine.unlayao@zbp.at
  • Beratung & Trainings
  • Meet your Job
  • Inseratschaltung / Jobbörse
  • Personalsuche und -auswahl
Milana Vujicic

Milana Vujicic

Team-Assistenz
+43-1-313 36-4532
milana.vujicic@zbp.at
  • Website
  • Social Media
  • Marketing
  • Events